Conectarse

Recuperar mi contraseña


¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 43 el Dom Abr 10, 2016 4:11 am.

Últimos temas
» Primera trama del foro {Información e Inscripciones}
Dom Feb 12, 2012 1:45 am por paulina diaz

» Little Words [Normal]
Lun Ago 01, 2011 4:12 am por Invitado

» One day too late {THE VAMPIRE DIARIES} {NUEVO# Se necesita gente (: || NORMAL ||
Dom Jul 31, 2011 12:21 pm por Invitado

» Sweet Bloody Murder {Normal}
Mar Jul 12, 2011 2:42 pm por Invitado

»  • Finite Incantatem à vie •
Mar Jun 28, 2011 11:03 pm por Invitado

» Vampires Again { The Vampire Diaries RPG } { ¡FORO NUEVO! } { NORMAL }
Mar Jun 28, 2011 8:31 pm por Katherine A. Pierce

» Salzburg Seelen NUEVO {+18} - Normal
Lun Jun 27, 2011 3:27 pm por Invitado

» The Vampire Diaries Rol || Afiliación Elite
Sáb Jun 18, 2011 3:50 pm por Invitado

» Mistic Fall's - Twilight [Normal]
Sáb Jun 18, 2011 2:06 pm por Invitado









Licencia de Creative Commons
Bite Me está basado en la serie de televisión The Vampire Diaries. Sin embargo consta de una trama original, la cual, junto a todas los gráficos y personajes, pertenece a Stefan A. Salvatore, Elena P. Gilbert y Damon C. Salvatore. Dicho trabajo está protegido bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-NoComercial-SinObraDerivada 3.0 Unported License. Cualquier copia ilegítima de los mismos será denunciada a Foroactivo inmediatamente.
NO COPIES, SE ORIGINAL

Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elena P. Gilbert el Mar Abr 12, 2011 6:50 pm

• Sinopsis •


20 de Marzo. Los habitantes de Mystic Falls se preparan para recibir a la primavera, y como no podía ser menos, la familia Lockwood celebra una fiesta en su mansión. El equinoccio de primavera es un acontecimiento muy esperado para los pueblerinos, y es que, es el momento del año en que los días tienen una duración igual a la de las noches. Puede parecer simple, pero Carol Lockwood no desaprovechará el momento para organizar su tan típico baile de máscaras. Música, comida, bebidas, todo está preparado para tan esperado día.

Pero, como todos sabemos, en Mystic Falls no solo habitan humanos. ¿Cómo acabará la noche?


• Explicaciones •

¡Hola a todos!

Como ya habréis podido observar, la administración va a inaugurar la primera trama del foro. La trama consistirá en un baile o fiesta de máscaras en la mansión de los Lockwood, la cual habilitaremos con suficientes áreas para poder postear sin problemas.
Para participar en la trama, será necesario y fundamental leer las reglas de más abajo y rellenar el formulario.


• Normas •

# La trama se desarrollará dentro en la mansión Lockwood. Se abrirá un post conjunto en el que todos los usuarios apuntados podrán participar, pero además los usuarios podrán participar en posts particulares para temas privados. Estos siempre habrán de abrirse con el siguiente título:

Nombre del tema {Baile de Máscaras} {user 1 y user 2}

Además, estos temas solo podrán abrirse mientras el tema conjunto continúe activo, y deberán terminar en días cercanos al cierre del post común, para mantener un orden.

# Se pide realismo. Que alguna pelea o discusión pueda pasar no significa que los vampiros y licántropos puedan liarla y masacrar a todos. Discrección, por favor.

# En el post común no se roleará por orden, pues eso ralentizaría muchísimo la trama, debido a la diferencia horaria de los usuarios. Lo que sí será necesario es que para que éstos aclaren con quien están interactuando, escriban al principio del post sus nombres. Por ejemplo, si estoy teniendo una conversación con Fulanito y Menganito:

Con Funalito y Menganito
{post}

O si estoy sola:

Libre


# Este mecanismo no funcionará como los "temas libres" o "privados". Aunque esté hablando con Fulanito y Menganito, si Pepito se quiere unir, puede hacerlo sin problemas.

# La trama comenzará cuando veamos un número de usuarios adecuados apuntados, pero no esperaremos más de una semana. Y concluirá cuando los administradores consideremos necesario, cuando el post pierda vida, o simplemente cuando los usuarios decidan marcharse de la fiesta.

# Al baile podréis ir solos o en pareja, en caso de ir en parejas, deberéis apuntaros como tal. En caso de ir solos, registrad solo vuestro nombre.

# Solo se pueden apuntar los usuarios con color. Hasta que no tengáis color, no podéis inscribiros.


• Inscripciones •

Elena P. Gilbert & Damon C. Salvatore
Katherine A. Pierce & Stefan A. Salvatore
Caroline M. Forbes & Matt E. Donovan
Sylvester R. Wetherby & Evangeline G. Windflowers
Monique C. Rousseau
Klaus T. McMahon
Dagna E. McMahon
Landon W. Parker
Christinne C. Gaultier
Rillianne J. Collins
Elijah H. Schmidt
Sky O. Swan
Lovely C. Cox
Emilie C. Lane
Bonnie S. Bennett
Evelyn Gray
Raven J. Colt
Valerie Z. Dhavernas
Tyler B. Lockwood




Formulario {#}

-Nombre del Personaje o Personajes:
-Raza:
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?








Última edición por Elena P. Gilbert el Sáb Abr 16, 2011 11:42 pm, editado 10 veces

_________________
{ Elena Paige Gilbert •
"Dear diary... "

Máscara:

Spoiler:

avatar
Elena P. Gilbert

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 09/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Katherine A. Pierce el Mar Abr 12, 2011 7:10 pm

-Nombre del Personaje:
Katherine A. Pierce
-Raza:
Vampiresa
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?:
¿Qué clase de pregunta es esa ¬¬? Porque no hay fiesta sin Katherine (?) Ok, no x) Porque es la primera trama del foro y sería de lo más interesante a formar parte de ella. Katherine no está dispuesta a perderse un poco de fiesta, y Katherine user tampoco. ¿ He dicho ya que porque no hay fiesta sin Katherine? Cool
avatar
Katherine A. Pierce

Localización : Mystic Falls, Virginia.
Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Caroline M. Forbes el Mar Abr 12, 2011 7:11 pm

-Nombre del Personaje o Personajes:
Caroline M. Forbes & Matt E. Donovan

-Raza:
Ambos vampiros

-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?:
Promete ser interesante & es una buena oportunidad de rolear con todos. (:
avatar
Caroline M. Forbes

Localización : Mystic Falls, Virginia.
Mensajes : 41
Fecha de inscripción : 11/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elena P. Gilbert el Mar Abr 12, 2011 7:13 pm

Actualizado

_________________
{ Elena Paige Gilbert •
"Dear diary... "

Máscara:

Spoiler:

avatar
Elena P. Gilbert

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 09/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Monique C. Rousseau el Mar Abr 12, 2011 7:18 pm

-Nombre del Personaje o Personajes: Monique C. Rousseau
-Raza: Humana
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?: Por que me gusta bastante la idea y además, ¿Que fiesta se pierde Monique?, realmente ninguna. Suena interesante y es una gran ocasión para socializar con los demás usuarios.
avatar
Monique C. Rousseau

Localización : Mystic Falls, Virginia
Mensajes : 22
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Stefan A. Salvatore el Mar Abr 12, 2011 7:20 pm

Actualizado

_________________
Stefan Angelo Salvatore
avatar
Stefan A. Salvatore
Admin

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 59
Fecha de inscripción : 08/04/2011

Ver perfil de usuario http://biteme.foroactivo.org

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Klaus T. McMahon el Mar Abr 12, 2011 7:36 pm

-Nombre del Personaje o Personajes: Klaus T. MacMahon {por separado de su esposa para no levantar sospechas}

-Raza: Vampiro Original todogenialosopoderoso.

-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?: ¿De verdad hace falta decirlo? Necesitaba una fiesta para que Klaus puediese lucirse como bailarín (?. No. Está claro que es la ocasión perfecta para sorprender a cuatro personitas en especial, y sí, la va a liar parda a su manera, es lo que hay, eso ocurre por no poner en la entrada "prohibido el paso para Klaus" (? xD.
avatar
Klaus T. McMahon

Localización : Mystic Falls, VA.
Mensajes : 26
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elena P. Gilbert el Mar Abr 12, 2011 7:39 pm

Actualizado

Liala, pero no se vale matar (?) xDDDDDDDDDDDD

_________________
{ Elena Paige Gilbert •
"Dear diary... "

Máscara:

Spoiler:

avatar
Elena P. Gilbert

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 09/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Dagna E. McMahon el Mar Abr 12, 2011 7:52 pm

-Nombre del Personaje o Personajes: Dagna E. McMahon
-Raza: Vampiro Original
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?
Un baile, que obviamente conlleva danza, cosa que apasiona a Dagna. Ahora bien, tiene motivos personales para estar allí, dos de ellos asombrosamente parecidos, y otros a los que tiene que proteger, no hay más.
avatar
Dagna E. McMahon

Mensajes : 17
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Landon W. Parker el Mar Abr 12, 2011 8:35 pm

Nombre del Personaje
Landon W. Parker

Raza
Vampiro

¿Por qué quieres participar a nuestra trama?
Porque Landon siempre fue un amante de las fiestas, sobretodo si tienen un motivo romántico como una fiesta de máscaras, y porque desea integrarse un poco y dar a conocer su música y sus libros.
avatar
Landon W. Parker

Localización : Tras la sombra de un árbol.
Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 11/04/2011
Edad : 25
Humor : Inalterable

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Christinne C. Gaultier el Mar Abr 12, 2011 8:44 pm

-Nombre del Personaje o Personajes: Christinne C. Gaultier.
-Raza: Vampiresa.
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama? Pues porque va a cualquier lugar donde haya fiesta, y las de máscaras son sus favoritas, nunca sabes lo que puedes encontrarte... Ahí está la diversión Very Happy
avatar
Christinne C. Gaultier

Mensajes : 27
Fecha de inscripción : 11/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elena P. Gilbert el Mar Abr 12, 2011 8:49 pm

Actualizado

_________________
{ Elena Paige Gilbert •
"Dear diary... "

Máscara:

Spoiler:

avatar
Elena P. Gilbert

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 09/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Rillianne J. Collins el Mar Abr 12, 2011 11:35 pm

-Nombre del Personaje o Personajes:
Rillianne J. Collins
-Raza: Vampiro
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?
Pues es una fiesta y quien no ama las fiesta e.e, ademas tengo que estar en ella, sin mi quien va a darle animo a la fiesta
avatar
Rillianne J. Collins

Mensajes : 24
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elena P. Gilbert el Mar Abr 12, 2011 11:52 pm

Actualizado

_________________
{ Elena Paige Gilbert •
"Dear diary... "

Máscara:

Spoiler:

avatar
Elena P. Gilbert

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 09/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elijah H. Schmidt el Miér Abr 13, 2011 6:32 pm

-Nombre del Personaje: Elijah H. Schmidt
-Raza: Vampiro
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama? Necesito cabezas para mi colección.
avatar
Elijah H. Schmidt

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 10/04/2011
Humor : Ácido y enfermizo.

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Elena P. Gilbert el Miér Abr 13, 2011 6:34 pm

Actualizado

_________________
{ Elena Paige Gilbert •
"Dear diary... "

Máscara:

Spoiler:

avatar
Elena P. Gilbert

Localización : Mystic Falls, VA
Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 09/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Sky O. Swan el Jue Abr 14, 2011 2:53 pm

-Nombre del Personaje o Personajes: Sky O. Swan
-Raza: Humana
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?: Me encantaría poder participar para conocer a más personas *-*

avatar
Sky O. Swan

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Lovely C. Cox el Jue Abr 14, 2011 3:04 pm

-Nombre del Personaje o Personajes: Lovely C. Cox
-Raza: Bruja.
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama? Por que sí. Y punto
avatar
Lovely C. Cox

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Damon C. Salvatore el Jue Abr 14, 2011 6:52 pm

Que borde eres, Love-Love. Así no te querré, ok, no es verdad xD (?)

Actualizado

_________________

Damon Cole Salvatore
Do you mind if I bite you?

Love...:

Spoiler:

Yeah, baby Cool
avatar
Damon C. Salvatore

Localización : Mystic Falls, Virginia
Mensajes : 112
Fecha de inscripción : 09/04/2011
Humor : Negro, brillante y malicioso

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Sylvester R. Wetherby el Vie Abr 15, 2011 12:02 am

-Nombre del Personaje o Personajes:
Sylvester R. Wetherby
-Raza:
Vampiro
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?:
Pues, Sylvester no falta a las celebraciones, jamas Cool xDDD
avatar
Sylvester R. Wetherby

Localización : En donde me encuentres
Mensajes : 21
Fecha de inscripción : 11/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Damon C. Salvatore el Vie Abr 15, 2011 8:38 am

Actualizado

_________________

Damon Cole Salvatore
Do you mind if I bite you?

Love...:

Spoiler:

Yeah, baby Cool
avatar
Damon C. Salvatore

Localización : Mystic Falls, Virginia
Mensajes : 112
Fecha de inscripción : 09/04/2011
Humor : Negro, brillante y malicioso

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Lovely C. Cox el Vie Abr 15, 2011 11:35 am

Muy borde pero tienes un spoiler con mi nombre (?
avatar
Lovely C. Cox

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Damon C. Salvatore el Vie Abr 15, 2011 12:07 pm

En el tú no apareces Rolling Eyes
Y deja de hacer spam ¬¬ *la barre de la lista de inscipción*

_________________

Damon Cole Salvatore
Do you mind if I bite you?

Love...:

Spoiler:

Yeah, baby Cool
avatar
Damon C. Salvatore

Localización : Mystic Falls, Virginia
Mensajes : 112
Fecha de inscripción : 09/04/2011
Humor : Negro, brillante y malicioso

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Evangeline G. Windflowers el Vie Abr 15, 2011 2:48 pm

-Nombre del Personaje o Personajes:
Evangeline G. Windflowers (apuntenla con Sylvester...él no va solo a ninguna parte sin que ella vaya detrás)
-Raza:
Vampiro
-¿Por qué quieres participar a nuestra trama?
Porque de seguro que habrá con quién divertirse en aquel lugar...aunque no es necesario que aquellas otras personas se diviertan, basta con que Evan lo haga (:
avatar
Evangeline G. Windflowers

Mensajes : 36
Fecha de inscripción : 10/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Damon C. Salvatore el Vie Abr 15, 2011 3:03 pm

Actualizado

_________________

Damon Cole Salvatore
Do you mind if I bite you?

Love...:

Spoiler:

Yeah, baby Cool
avatar
Damon C. Salvatore

Localización : Mystic Falls, Virginia
Mensajes : 112
Fecha de inscripción : 09/04/2011
Humor : Negro, brillante y malicioso

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Primera trama del foro {Información e Inscripciones}

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.